Внеочередное право на военную жилищную субсидию
На основании предоставленной информации разберём вашу ситуацию по пунктам.
1. Правовая основа
- Федеральный закон от 28.12.2013 №437-ФЗ действительно предусматривает, что военнослужащие, имеющие детей-инвалидов, имеют право на внеочередное получение жилищной субсидии. Это относится к случаям, когда инвалидность установлена в соответствии с законодательством РФ.
- Приказ Минздрава РФ от 29.12.2012 №991н определяет перечень заболеваний, дающих право на дополнительную жилую площадь. Код Z94 («Состояние после трансплантации органов и тканей») включён в этот перечень, что может служить основанием для требования дополнительной площади.
2. Анализ вашего случая
- Ваш сын является инвалидом детства, что подпадает под условия ФЗ №437-ФЗ для внеочередного получения субсидии.
- Диагноз T86.4 (дисфункция трансплантата печени) и факт перенесённой трансплантации печени могут быть отнесены к коду Z94 из Приказа №991н, что даёт право на дополнительную жилую площадь. Однако для подтверждения этого необходимо официальное медицинское заключение, связывающее диагноз с указанным кодом.
3. Практические шаги
- Обратитесь в жилищный орган воинской части или учреждения, где вы стоите в очереди (с 02.06.2017), с заявлением о внеочередном предоставлении субсидии, приложив:
- Копию свидетельства об инвалидности сына.
- Медицинские документы, подтверждающие диагноз и трансплантацию.
- Выписку из Приказа №991н с кодом Z94 (если возможно).
- Запросите письменный ответ о рассмотрении вашего заявления, чтобы иметь документальное подтверждение.
4. Резюме
- Вы имеете право на внеочередное получение военной жилищной субсидии как военнослужащий с ребёнком-инвалидом на основании ФЗ №437-ФЗ.
- Для требования дополнительной жилой площади на основании Приказа №991н необходимо подтвердить, что состояние сына соответствует коду Z94 через медицинское заключение.
Рекомендация: Учитывая специфику военного и медицинского законодательства, а также возможные нюансы в толковании норм, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве или жилищных вопросах военнослужащих, для подготовки документов и представления ваших интересов в официальных инстанциях. Это поможет ускорить процесс и избежать ошибок.
Ну так вопрос не верно ставите суть не в этом вам письменно отказали?