Не правомерные действия администрации колледжа
Ольга, правомерны, имеете право подать заявление о переводе на другую работу, которое работодатель не имеет права не принять к рассмотрению. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.