Вопрос установки крыши над крыльцом нежилого помещения.
1. Необходимо провести общее собрание собственников (ОСС) помещений в многоквартирном доме (фасадные стены- общее имущество).
2. На ОСС принять положительное решение по вопросу установки козырька.
3. Проектное решение на установку козырька.
4. Заявление в орган осуществляющий согласование перепланировок (с предоставлением документов по ОСС, проект по козырьку и иных документов по помещению).
5. Принятие решения по вашему заявлению.
Ваш козырек является самовольно установленным и подлежит демонтажу до тех пор пока вы его не узаконите. Ломать ваш козырек навряд ли кто то будет. Обращение жителей в управляющую организацию или инспекцию и вы получаете предписание на демонтаж в установленный срок. Если добровольно не демонтируйте обяжут демонтировать по суду.
Проблема в том, что у вас должно быть решение общего собрания. А так они подадут в суд и вас заставят её снести, увы.
С уважением.
Ань, если будут самовольно демонтировать, вызывайте полицию
Можете не обращать внимание. Подадут в суд - надо будет узаконить переустрйоство