Если человек должен по расписке, будет ли это доказательством в суде?
Будет. Договор займа составляется в простой письменной форме.
Здравствуйте, если расписка составлена правильно, то да.
Андрей Борисович, расписка будет доказательством в суде
Добрый день, да, расписка может считаться надлежащим доказательством в суде.
практика судебная положительная, по расписке можно взыскать
Естественно будет.
Расписка это доказательство.
Надо только смотреть о чем расписка.
Если о займе - то это одно.
если о чем то другому - то тут от ситуации зависит.
Конечно, расписка такой же юридический документ. Главное правильно составить иск.
Если кратко то по расписке вполне можно взыскать долг. Однако вы конкретики не пишите никакой.
Конечно можно, особенно , если заинтересуете судью, потом надо будет заинтересовать приставов, чтобы они начали работать, потом должник подаст на банкротство, потом на вновь открывшиеся или новые обстоятельства и т.д. Лет через 10-11 после второго банкротства должника может и получите долг,а может и нет.Из рубля долг превратится в копейку.