Единое пособие, отказ.
Критерии нуждаемости разные во всех регионах. Да, долю посчитали. Изменение имущественного положения - решение проблемы
Семья многодетная
А первоисточнике конкретно же указан метраж на одного члена семьи и про статусы жилья. Отказ правомерен у вас.
Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 28.12.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "Перечнем документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка") - www.consultant.ru
31. (Правил....) Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:
з) наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи следующих объектов недвижимого имущества, в том числе ..........
Почему же тогда на госуслугах написано, что не учитывается 1/3 доли , если другие принадлежат не членам семьи? В моем случае именно так. У меня в доме 1/3 и родители уже не относятся к членам моей семьи. В прошлые годы проблем с оформлением пособия не было
Это вы у меня спрашиваете? Обжалуйте отказ и неправильный учёт размера имущества.