Можно ли подать после суда по делению имущества на моральный ущерб? Так как от бывшей супруги была подана апелляционная жалоба.
Можно подать, но суд проиграете. Апелляционная жалоба - это право, а не виновные действия.
Здравствуйте, обратиться с подобным исковым заявлением Ваше право. Данный иск будет облагаться государственной пошлиной в размере 3000 руб.
Подача апелляционной жалобы не дает право возмещения морального вреда. Да и вообще в семейных спорах по всем основным их направлениям не предусмотрено взыскание морального вреда по закону.
Ну разве что кто-то кого-то побил, но это уже дело по КоАП или уголовное.
Могу ли я как беременная подать на моральный ущерб на его бывшую жену? Исходя из того ,что нельзя нервничать беременной женщине
Можно все. Идите в суд, доказывайте свои моральные страдания.
Хочу подать на суд на содержание жены до 3-х лет ребенка ,подать на алименты на ребенка,и при этом он уже оплачивает алименты ребенку от первого брака. Какой процент будет общий?