Спустя 2 месяца меня вызвали в гаи и сказали что по версии заявителя я скрылся с места дтп.
Шанс есть, и так же как и ранее 50 Х50 .Вы верно ссылаетесь на ст.1.5 КоАП РФ - презумпция невиновности .Остальное зависит от того, какие вы дали показания в процессе дознания и в суде .
Показаний при дознании нет, в мировом суде у меня вообще ничего не спрашивали
Вам нужно было сотрудников вызвать для опроса ,истребовать материал , видео . Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) .Подготовьтесь к апелляции
В том то вся и соль что у сотрудников ничего нет, следователь сам сказал что дело развалится, но мировой судья ни с чем не знакомилась, договор безвозмездной ссуды не увидела хотя он есть в материалах и мы на него ссылались, почему то у нее владелец стал 3 пострадавшим лицом
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
нужно изучать материалы дела, чтобы понять перспективу.
Ответ отключен модератором