Эгвекинот, 18.01.2025, 07:41

Спустя 2 месяца меня вызвали в гаи и сказали что по версии заявителя я скрылся с места дтп.

Вопрос №24402755 из г. Эгвекинот
опубликован 18.01.2025, 07:41
Было дтп, машину стащило в кювет и она перевернулась, за рулем в этот момент никого не было, машина мне принадлежала по договору безвозмездной ссуды. Позвонил владельцу то сказал что щас договориться с эвакуатором что ее увезли. Провел рядом с машиной почти 10 часов, машину эвакуировали. Владелец претензий не предъявил. Спустя 2 месяца меня вызвали в гаи и сказали что по версии заявителя я скрылся с места дтп. Хотя есть в материалах дела и показания свидетелей со стороны заявителя что я был на месте от начала до конца и договор ссуды, в материалах дела отсутствуют доказательства нахождения меня за рулем, на схеме не отражено транспортное средство и повреждения, заявление было подано спустя 2 меяца,. Мировой суд решил меня прав на 1 год, вместе с адвокатом подали жалобу в городской суд. Какие шансы выиграть дело там, если доказательства у истца нет, а то что он предоставил свидетельствуют в мою пользу. 3 лицам ущерб небыл приченен и в материалах дела это отсутствует
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть, и так же как и ранее 50 Х50 .Вы верно ссылаетесь на ст.1.5 КоАП РФ - презумпция невиновности .Остальное зависит от того, какие вы дали показания в процессе дознания и в суде .

18.01.2025, 08:24

Показаний при дознании нет, в мировом суде у меня вообще ничего не спрашивали

18.01.2025, 11:16

Вам нужно было сотрудников вызвать для опроса ,истребовать материал , видео . Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) .Подготовьтесь к апелляции

18.01.2025, 12:06

В том то вся и соль что у сотрудников ничего нет, следователь сам сказал что дело развалится, но мировой судья ни с чем не знакомилась, договор безвозмездной ссуды не увидела хотя он есть в материалах и мы на него ссылались, почему то у нее владелец стал 3 пострадавшим лицом

18.01.2025, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

нужно изучать материалы дела, чтобы понять перспективу.

18.01.2025, 08:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться