Екатеринбург, 18.01.2025, 13:14

Сосед выкупил землю с единственным заездом на наш участок

Вопрос №24403197 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2025, 13:14
Что делать, если сосед купил землю, где находится единственный заезд на наш участок, который находится на склоне. Можно ли обойтись без похода в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заключите с ним соглашение о сервитуте то есть ограниченном праве пользования его земельным участком для проезда прохода к своему

18.01.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

Мы пытались установить сервитут, сначала он согласился и сказал, что всё подпишет, но когда были готовы предварительные документы заявил, что хочет получать с нас деньги за проезд.

18.01.2025, 15:09

Тогда по суду.

Или оспаривать его право собственности

18.01.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Только если договоритесь с ним.

С уважением.

18.01.2025, 13:17

Да, можно, если вы с соседом достигнете соглашения о проезде.

18.01.2025, 13:19

Наталья, можно, если вы достигнете соглашения о проезде с соседом.

18.01.2025, 13:23

нужно установить сервитут

18.01.2025, 13:23

Здравствуйте, либо договаривайтесь с соседом, либо обращайтесь в суд и Устанавливайте сервитут на указанную часть земельного участка . Без суда никак иначе. Нужна будет помощь обращайтесь.

18.01.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

Можно договориться

18.01.2025, 13:28

Был сосед и стал другой сосед, если раньше проезжали, а теперь сосед, дорожные направления даже если не были указаны при покупке. Запрещает проехать. Это лучше Вам сначало с ним разобраться. Тут земли покупают гектарами и строют дороги платные. Тут не до Ваших проблем. А, так не должно быть хитрят и уверенно падонки, что правы.

18.01.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вопрос можно решить путём переговоров или через суд, никак иначе.

18.01.2025, 14:41