Сосед выкупил землю с единственным заездом на наш участок
Если заключите с ним соглашение о сервитуте то есть ограниченном праве пользования его земельным участком для проезда прохода к своему
Мы пытались установить сервитут, сначала он согласился и сказал, что всё подпишет, но когда были готовы предварительные документы заявил, что хочет получать с нас деньги за проезд.
Тогда по суду.
Или оспаривать его право собственности
Только если договоритесь с ним.
С уважением.
Да, можно, если вы с соседом достигнете соглашения о проезде.
Наталья, можно, если вы достигнете соглашения о проезде с соседом.
нужно установить сервитут
Здравствуйте, либо договаривайтесь с соседом, либо обращайтесь в суд и Устанавливайте сервитут на указанную часть земельного участка . Без суда никак иначе. Нужна будет помощь обращайтесь.
Можно договориться
Был сосед и стал другой сосед, если раньше проезжали, а теперь сосед, дорожные направления даже если не были указаны при покупке. Запрещает проехать. Это лучше Вам сначало с ним разобраться. Тут земли покупают гектарами и строют дороги платные. Тут не до Ваших проблем. А, так не должно быть хитрят и уверенно падонки, что правы.
Здравствуйте. Вопрос можно решить путём переговоров или через суд, никак иначе.