Можно ли поступить в юридический институт на следователя, а потом работать в прокуратуре?
Карина, можно, при наличии высшего юридического образования. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Такое возможно.
С уважением.
Нужно, только без вопросов.
Добрый день. В юридическом вузе (или обучаясь по специальности юрист) Вы выбираете уголовную специализацию и можете работать в органах и там и там.
Сильно сказано про "уголовную специализацию"! И какие же "уголовные специальности" юридическая фирма предлагает выбрать абитуриенту?!
А если серьёзно, то, с дипломом о высшем юридическом образовании можно работать и адвокатом, и следователем, и прокурором, и судьёй.