Совместная собственность супругов Регистрация права.
Думаю, что Росреестр неправ, еслит в решении суда указано, что собственность равнодолевая, по 1/2 каждому из супругов. Есоли собственности совместная без определения долей, то надо в суде определять доли.
Алтана, в данном случае без обращения в суд не обойтись
Надо просто решение суда регистрировать
Так Росреестр мог бы это сделать если б супруги оставались в браке.Квартира по долям не разделена была.
Обои супруги подают заявление о регистрации права совместной собственности по решению суда и всё.
Потом нотариуса соглашение нотариальное разделе
Или в суд?
Нет смысла регистрировать право совместной собственности, так как супруги расторгли брак, надо устанавливать равнодолевую собственность.
И я так думаю. Все дороги ведут в суд. К сожалению(
Скорее всего необходимо составить иск о разделе имущества супругов и подать его в суд.
Нужно видеть решение