Наследство и завещание
Здравствуйте, когда вступит в наследство, оформит долю в квартире на себя, тогда и может составить завещание на внучку.
Завещание можно писать на все имущество без конкретики
Завещание - это к нотариусу - всё разъяснит - ст. 16 Основ о нотариате, можно в любое время оформить.
Вполне может через нотариуса оформить завещание с указанием, что всё движимое и недвижимое имущество будет принадлежать внучке, Ф.И.О. полностью, до принятия и оформления наследства за своей умершей супругой.
Уважаемый Алексей.
В завещании можно указать, что наследуется всё имущество, принадлежащее отцу на день смерти. В таком случае не надо будет конкретизировать. Завещание он вправе оформлять в любое время.
Лучше все-таки подождать до момента , когда квартира официально станет собственностью отца, а затем уже писать завещание. Ведь распоряжаться (завещать) можно лишь тем имуществом, которое принадлежит на праве собственности. Удачи Вам и всего самого доброго.
Ответ отключен модератором