Нужно ли платить налог с продажи квартиры. Если это единственное жильё.с момента приватизации менее трёх лет.
Лучший ответ
Если после продажи Вы в один налоговый период приобретете другое жилье за эту же сумму или дороже, то налог платить не нужно
Раз меньше трех лет, то придётся платить.
С уважением.
Да
Минимальный срок владения составляет 3 года.
Налог платите.
При продаже любого жилья (не важно единственное оно или нет) НДФЛ не нужно платить, если оно находилось в собственности 3 года.
Три года – это минимальный срок владения недвижимым имуществом, по истечению которого НДФЛ не начисляют