Второй вопрос если человек не сможет отдать залоговый кредит банку банк просто заберет квартиру или еще и взыщет что то отдельно?
Если продавец оспорит договор купли-продажи, то ему вернут квартиру из банка, если квартира выбыла из владения продавца помимо его воли. В этом случае банк будет пытаться взыскать кредит с заёмщика. Если заёмщик не сможет погасить долг, то квартиру, которая вернулась к продавцу в результате оспаривания ДКП, к банку никак не попадёт.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!