Можно ли агента по недвижимости, если он сдал квартиру, без согласия второго собственника?
Обращаться в суд с иском о выселении квартирантов.
Что с агентом сделать?
Привлечь к ответственности?
нет.
Да, привлечь к ответственности... Ведь агент и второй собственник , действуют без согласия второго собственника.
Никого не привлечете. Выселяйте квартирантов.
Нет , не предусмотрена ответственность - только обращение в суд и взыскание судебных расходов
Здравствуйте, Мария !
Вы имеете право привлечь к ответственности сособственника.
Для этого для начала надо доказать факт нахождение посторонних лиц в квартире.
Приходите на прием к участковому с заявлением о нахождении в квартире посторонних лиц.
Участковый приходит на дом.
Факт подтверждения нахождения посторонних лиц подтверждается актом, который составит участковый.
Участковый проведет профилактическую беседу с сособственником о самоуправстве с его стороны.
Если после профилактической беседы, проведенной участковым с сособственником, посторонние лица не покинули помещение, готовите исковое заявление в суд.
При затруднении составления иска можете обратиться к юристам сайта.
С уважением.
"Можно ли агента,,, " - что? Мысль не закончена.
Агент - не является стороной сделки, поэтому не привлечь.