Выплаты родственникам за погибших на СВО
Полагается страховка и выплаты по указу 98 иные региональные выплаты, если погибший был мобилизованным или заключал контракт не из мест лишения свободы. В военный комиссариат нужно обратиться.
И матери и жене.
Порядок назначения и осуществления единовременной выплаты с перечислением всех рекомендуемых образцов документов закреплен в Приказе Министра обороны Российской Федерации от 22.04.2022 № 236 base.garant.ru
Да, выплаты делятся между родителями, женой и детьми, обращайтесь в военкомат
Матери даже не позвонили из военкомата не сообщили,и жена молчала,сообщили знакомые в ночь перед похоронами,как то все очень странно,ведь матери должны были сообщить официально о гибели Сына
Матери как и жене полагаются федеральные выплаты за гибель военнослужащего, а также региональные (губернаторские) выплаты. Когда он погиб? Заявления на выплаты мать уже подавала или нет?
Здравствуйте, ещё не подавала у неё ещё нет свидетельства о смерти
Он погиб 29 го декабря,а сообщили 14го ночью и 15 го похоронили