Казань, 19.01.2025, 10:36

Получение гражданства РФ

Вопрос №24404513 из г. Казань
опубликован 19.01.2025, 10:36
Возможно ли получение гражданства если я осуждённый гражданин Украины? Если да то что для этого требуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

После отбытия наказания и погашения судимости.

19.01.2025, 10:38

А так что бы меня не депортировали?может есть какие нибудь варианты?

19.01.2025, 10:41

Может статус беженца возможно получить?!

19.01.2025, 10:47

Если вы в РФ, осуждены в РФ, то получить статус беженца вы не сможете и подлежите депортации.

Удачи.

19.01.2025, 19:24

Что можно сделать что бы остатся у РФ после отбытия срока наказания?гражданин Украины

19.01.2025, 20:15

1. Основанием депортации иностранного гражданина, отбывающего наказание в местах лишения свободы, является принятое органом Минюста России решение о нежелательности его пребывания в Российской Федерации (п. 11 ст. 31 Федерального закона № 115-ФЗ).

2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, при наличии указанных в законе оснований оформляет в отношении осужденного иностранного гражданина за 6 месяцев до его освобождения, в том числе возможного условно-досрочного, опросный лист, заключение о необходимости принятия решения о нежелательности его пребывания (проживания) на территории России и направляет эти документы в установленном порядке в Федеральную службу исполнения наказаний (далее - ФСИН России).

3. Департамент международного права и сотрудничества Минюста России на основе представленных ФСИН России документов готовит решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

4. Осужденный иностранный гражданин под роспись должен быть ознакомлен с решением Минюста России о нежелательности его пребывания (проживания) в Российской Федерации.

5. Указанное решение в течение трех дней со дня его вынесения направляется в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии.

19.01.2025, 20:21

Ничего не сделаете.

19.01.2025, 21:17

Видимо вы не разбираетесь в данном вопросе так я узнал что двое украинцев осуждённых получили гражданство!!!

21.01.2025, 09:10

Есть для Вас решение проблемы:

Указ Президента РФ от 4 января 2024 г. № 10 “О приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей” устанавливает

Президент РФ подписал новый указ о приеме в гражданство в упрощенном порядке отдельных категорий иностранцев. К ним относятся:

- иностранцы, заключившие в период СВО контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или воинских формированиях либо проходящие в этот период военную службу;

- иностранцы, уволенные с военной службы в период проведения СВО по определенным основаниям;

- супруги, дети и родители вышеуказанных лиц.

Для таких лиц необязательно постоянное проживание в России с даты принятия решения о выдаче вида на жительство и до подачи заявления о приеме в гражданство в течение 5 лет, владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Определен порядок подачи документов для получения гражданства. Лицам, относящимся к последней категории, потребуются в т. ч. сертификаты об отсутствии ВИЧ-инфекции, документы, подтверждающие отсутствие факта потребления наркотиков и психотропов без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Всем нужно будет проходить обязательную дактилоскопическую регистрацию.

Ранее изданные указы о приеме в гражданство лиц, заключивших контракты о прохождении военной службы, признаны утратившими силу.

___________________________________________________________________________________

Т.Е. заключаете контракт, идете убивать своих сограждан, после окончания службы получаете гражданство

19.01.2025, 21:38