Салехард, 19.01.2025, 11:23

У моей сестры бывший супруг погиб на СВО, есть несовершенолетний общий сын.

Вопрос №24404576 из г. Салехард
опубликован 19.01.2025, 11:23
Здравствуйте. Хотела спросить Вашего совета. Сложилась не совсем понятная и не совсем стандартная ситуация. У моей сестры бывший супруг погиб на СВО, есть несовершенолетний общий сын. С ней саязались с воинской части, по поводу оформления выплат, она предоставила необходимые документы, часть выплат, президентские она получила, документы в СОГАЗ на страховуб выплату были оформлены ненадлежайшим образом, и страховая вернула документы. Но на протяжении всего этого времени, должностное лицо которое занимается оформлением документов, начал просить у сестры деньги, мотивируя то болезнью ребенка, то личными проблемами. Она слелала ему небольшой перевод, на помощь ребенку. Однако он продолжает у нее просить деньги. Что нам делать в этой ситуации? Скрины всех переписок есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в военный следственный отдел так как это вымогатель

19.01.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

19.01.2025, 11:38

В прокуратуру военную обратиться с заявлением ,проведут проверку и он от нее отстанет .

19.01.2025, 11:25

Таня, по факту вымогательства обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

19.01.2025, 11:26

Здравствуйте

Оформляйте документы правильно и подавайте их на выплату.

С жалобой обращайтесь в прокуратуру, вымогать деньги за выплату с сестры не имеют право.

Деньги можете взыскать, которые перевели.

19.01.2025, 11:26

Ни мы занимались оформлением выплат а воинская часть

19.01.2025, 11:28

Срочно обращаться в военную прокуратуру, так как это вымогательство

19.01.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

19.01.2025, 11:37

В правоохранительные органы обращаться, что тут еще можно сделать.

19.01.2025, 11:46

В отношении оформителя стоит написать и в военную прокуратуру и в следственный комитет. Это поможет не только вам. но и родственникам других погибших.

Заявление на единовременное пособие (это не страховая выплата ) оформляли?

Региональную выплату получили?

19.01.2025, 16:48

Здравствуйте. Получили только президентскую выплату. Сестра живет и работает в Турции, сын с ней. Я живу в Ямало-ненецком округе и представляю интересы сестры и ее сына в Рф.

Больше нечего не получали.

19.01.2025, 17:11

Ситуация типичная. Почему-то не проходит ответ на ваш последний вопрос. Еще раз - что смогу, объясню по телефону. Или вы мне звоните, или я вам перезвоню, если укажите номер. Отвечать письменно не буду - занимает очень много времени. Если чего-то боитесь - посмотрите наше время и рейтинг на этом сайте.

03.02.2025, 16:53