Пользователь 9111.ru

Расторжение договора купли продажи с реституцией

Купил авто в 23 году по договору купли продажи в простой письменной форме и не оформил его в ГАИ (так было нужно). Была еще доверенность Генер., с момента покупки авто (параллельно ДКП) на совершение всех действий, включая продажу, получения денег, полное распоряжение ими на свое усмотрение. И представление интересов в суде по ней (доверенности). Теперь по прошествии 1.5 лет, продавец набрал кредитов в полную стоимость авто и не возвратил их, СПЕЦИАЛЬНО! и скрылся из поля зрения. Авто теперь в запрете, не ровен час скоро объявят в арест и розыск. Понимаете суть проблемы? Вопрос: КАКОВЫ ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ решения проблемы. Цель снять запрет, приостановить ИП (если возможно) оформить авто на себя?
Лучший ответ

Только исковое заявление об исключении имущества из-под ареста и снятия обременений

Спасибо

Здравствуйте

Признавайте право собственности на авто за собой.

Спасибо за ответ

Только через суд можно попробовать это сделать.

С уважением.

Юрист Степанов А. Е., извиняюсь за дизлайк, такие ответы НЕПРИЕМЛЕМЫ (лучше не отвечать вообще)

Суть проблемы понимаем конечно. Из-за вот этого "так было нужно" Вам теперь, несмотря на то , что вы собственник и признавать в суде право собственности Вам не нужно, в остальном (не приостановить ИП конечно, этого не будет) Вам предстоит вероятно в судебном порядке снимать арест с автомобиля, что повлечет соответствующие затраты.

Г-н Снытко "Вам предстоит вероятно в судебном порядке снимать арест с автомобиля, что повлечет соответствующие затраты."

Подробнее вот здесь, МОЖНО ???

Так я собственник сейчас авто ИЛИ НЕТ ? Договор подписан без регистрации его в ГАИ

Судья мне прямо в глаза сказала (это еще спасибо на порядочную попал)- БЕСПЕРСПЕКТИВНО (снять арест)! Будет отказ. А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ 1.5 года, ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ? Позвольте вас спросить ?

Суд посчитает, что таким образом вы пытаетесь снять арест с авто !!! и ОТКАЖЕТ

В судебном порядке решайте вопрос.

Читайте выше, комментарии юристу Степанову