Как рассчитывается отпуск по совместительству выполняю работу ст.мс.на 0.5 ставки в реанимации, основная работа.
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
ст. 286 ТК РФ
Размер отпускных при совместительстве рассчитывается отдельно по каждой должности, то есть исходя из среднего заработка за год, а впоследствии полученные результаты складываются. Чтобы узнать сумму отпускных, средний дневной заработок необходимо умножить на количество дней отпуска. Однако, по мнению. Роструда, работник может не использовать своё право на отпуск по совмещаемой работе одновременно с отпуском по основной работе.