Какая очередь наследования в случае: ?он вдовец?
Если умрет отец - вы наследник первой очереди ,а далее ваши дети .Если с вами что-то случится - наследники ваш отец и дети - ст.1142 ГК РФ
Отец завещает свою долю другой женщине ( подруге ) ? Как будет рассчитываться наследники?
Если вы не будете к моменту его смерти нетрудоспособной - то при наличии завещания ничего не получите ,если будете - имеете право на обязательную долю.
Если он завещает свою долю другому человеку то этот человек будет владеть этой долей.
Наследуют ваш отец и дети.
После Вашего отца - Вы. После Вас - отец и дети в равных долях.
Ваши дети унаследуют и вашу и его долю.
Внуки наследуют за дедом в силу. Ст. 1142 ГК РФ.