Получил заболевание по онкологии во время прохождения службы по контракту в ВС РФ на СВО..Был прооперирован.
Здравствуйте.
Постараюсь ответить быстрее, пока не набежали горе-юристы с банальными ответами типа "мы юристы, мы не врачи"или "можно обжаловать"
Причина заключается в том, что согласно статье 8 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, злокачественные новообразования после радикального лечения, в том числе с регионарными метастазами (кроме злокачественных новообразований нервной системы, мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани) относятся к пункту "б", а он предусматривает категорию В.
Если у вас остались вопросы, пишите мне в ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах категории годности призывников, контрактников и мобилизованных.
Категория годности определяется по Расписанию болезней.
В любом случае надо писать рапорт на увольнение по Указу 580 после ВВК.