Астрахань, 20.01.2025, 19:20

Здравствуйте жили с гражданским мужем забеременела сыном и он ушел от нас спустя 12 лет просит свидетельство о

Вопрос №24407664 из г. Астрахань
опубликован 20.01.2025, 19:20
Здравствуйте жили с гражданским мужем забеременела сыном и он ушел от нас спустя 12 лет просит свидетельство о рождение его но там только его отчество
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он записан в графе как отец соответственно юридически им является.

Если в графе отец прочерк то разумеется он не является отцом по документам и не обязаны ничего ему давать

20.01.2025, 19:54

Для чего это ему надо

20.01.2025, 19:20

И что…? Сделайте копию

20.01.2025, 19:21

Просто для чего ему это если он не участвовал в жизни ребенка

20.01.2025, 19:21

Вот его и спросите

20.01.2025, 19:23

Спросила он говорит что не мое дело

20.01.2025, 19:26

Ну раз не ваше дело, то и свидетельство тоже не его дело

20.01.2025, 19:28

Смовжова Н.В., возможно в судебном порядке хочет установить отцовство.

20.01.2025, 19:23

Наталия Вадимовна, можете не предоставлять ему свидетельство о рождении ребенка.

20.01.2025, 19:22

Вы не обязаны давать ему свидетельство. Он не является официально отцом (независимо от отчества).

20.01.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Поинтересуйтесь зачем ему Свидетельство сына. А давать или нет, это ваше право. Можете и отказать.

20.01.2025, 19:23

Добрый день!

Для начала узнайте зачем ему это.

20.01.2025, 19:24

Если не установлено отцовство, то ребенку он никто. Зачем ему свидетельство о рождении чужого ребенка?

20.01.2025, 19:30

Наталия, чтобы он отстал от вас, скажите ему, что пусть он идет в ЗАГС и получит дубликат свидетельства о рождении. А свое свид-во не давайте ему.

20.01.2025, 19:33