Поовторный ремонт из за бракованных деталей
Установили бракованную деталь. Она сломалась, был повторный ремонт. Деньги за деталь магазин вернул.
А кто заплатит за две установки детали, ведь если магазин продал качественную деталь то установка былаб одна.
Кто заплатит за повторный ремонт?
Лучший ответ
Претензию предъявляйте продавцу и требуйте возмещения убытков (ст. 15 ГК РФ)
А какое моё право бвло нарушено ?
Напишите претензию магазину + копию чека за одну установку и одно снятие детали. Откажут, иск в суд подавайте.
Магазин и должен платить. Начните с досудебной претензии, откажут - обратитесь в суд