Ребенок находится в СИЗО и направили на психиатрическую экспертизу повторно.
если согласно заключен ю психиатрической экспертизы установят что по своему уровню развития он не достиг возраста с которого наступает уголовная ответственность..да его освободят от уголовной ответственности
"Психиатрической экспертизой установили что ребенок не соответствует возрасту раньше такого не было" - этот вопрос всегда задавался экспертам.
"Получилось что в указанной статье проникновения внутрь не было" - это не вопрос психиатрической экспертизы.
Если и вторая экспертиза признает его невменяемым, то направят на принудительное лечение.
Не совсем понятно, о чем идет речь. Такие вопросы вряд ли целесообразно выносить на всеобщее обозрение. По делу должен работать адвокат, который защищает интересы ребенка и тактику защиты должен определять только он.
14. Вопрос о том, подлежит ли уголовной ответственности лицо, достигшее возраста, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 20 УК РФ, но имеющее не связанное с психическим расстройством отставание в психическом развитии, ограничивающее его способность в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, решается судом исходя из положений части 3 статьи 20 УК РФ на основе материального и процессуального закона.Очно обратитесь к адвокату для защиты. Разве у несовершеннолетнего нет защитника, или по назначению?! Лучше найдите нормального адвоката и заключите соглашение.При наличии данных, свидетельствующих об отставании в психическом развитии несовершеннолетнего, в силу статей 195 и 196, части 2 статьи 421 УПК РФ следует назначать комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в целях решения вопроса о его психическом состоянии и способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела. При этом перед экспертами должен быть поставлен вопрос о влиянии психического состояния несовершеннолетнего на его интеллектуальное развитие с учетом возраста.
Психическое расстройство несовершеннолетнего, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания в качестве смягчающего обстоятельства и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера (часть 2 статьи 22 УК РФ, часть 2 статьи 433 УПК РФ).Постановление Пленума Верховного Суда о судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних
Постановление Пленума Верховного Суда о судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних
Адвокат есть только он ничего не объясняет мне говорит мне так как он общается только с дедом обвиняемого