Правда ли что совещательная комната это просто кабинет судьи?
Здравствуйте. Да, это отдельное помещение, которым может являться и кабинет судьи. А если разбирательство происходит в зале, как правило, в зале судебного заседания также предусмотрена отдельная совещательная комната.
Ну я видела как судья выходит из зала судебного заседания , уходит к себе в кабинет , там вешают табличку "судья в совещательной комнате" , потом через некоторое время судья выходит из кабинета и в зале заседаний оглашает решение или приговор
Именно так и должно быть.
Здравствуйте!
Да, кабинет судьи может быть совещательной комнатой.
Рада помочь!
Именно так, если совещательные комнаты и есть, то только в новых зданиях судов