По какому паспорту влететь
Я гражданин россии, 15 лет отсутствовал в стране (при этом нет гражданства другой страны или внж).
Имеется деиствуюший загранпаспорт и годный внутренний паспорт рф. При заезде не хотелось бы иметь дополнителные вопросы по поводу долгого отсуствия. Можно ли предъявить внутр. Рос. паспорт при залете из турции или емиратов или все равно спросят загранник? Может тогда лететь из армении или казахстана? Просьба ответить на емаил или здесь в форуме. Спасибо!
Лучший ответ
Nick и в Турцию и в Эмираты нужен загранпаспорт. Избежать выяснения столь долгого отсутствия в России, не удастся.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
да, заграпаспорт есть в турцию я смогу влететь, задача пересечь границу россию по внутреннему российскому.
в моем понимании если пересекать границу на поезде из казахстана то российский паспорт просто посмотрят без проверки и занесуния факта пересечения в базу данных. я думаю тоже самое будет если лететь ереван - москва.