Подростку 16-ти лет от удара головой поломали зуб передний (зуб удалили, нужен имплант) другой подросток 17-ти лет.
Здравствуйте!
Можете обратиться к любому юристу данного сайта с этой просьбой через форму личных сообщений.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Если преступлением, совершенным несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, причинен материальный ущерб или моральный вред, потерпевший вправе предъявить гражданский иск непосредственно к несовершеннолетнему подсудимому (обвиняемому). Если несовершеннолетний подсудимый не имеет доходов или имущества, достаточных для возмещения вреда, то ответственность за вред, причиненный его противоправными действиями, несут его родители, усыновители или попечители, если не докажут, что вред возник не по их вине (ст. 1073 ГК РФ). Нужно обратиться в полицию. С целю возмещения вреда подается гражданский иск в рамках уголовного дела. Всего доброго
В полицию обращались?
Что-то как-то совсем мало информации и исходных данных в вашем вопросе. А что там показала проверка ментов по сообщению о преступлении ?
Здравствуйте, Ирина!
В вашей ситуации необходима квалифицированная помощь специалиста, с данным вопросом можно обратиться к любому юристу на данном сайте или в других местах. Будем рады помочь.