Выделение долей в квартире
Здравствуйте!
Выписка из ЕГРН
паспорта
Правоустанавливающие документы.
С остальным обратитесь к нотариусу он вам все объяснит.
А через мфц нельзя сделать?
Попробуйте простым договором дарения. Через МФЦ.
Договор дарения на Вас, зарегистрировать через МФЦ
Татьяна, заключайте договор дарения и регистрируйте через МФЦ
Заявление от каждого собственника жилья
Правоустанавливающие документы на недвижимость (выписка из ЕГРН, договор купли-продажи и т. п.).
Соглашение о выделении долей. Количество экземпляров должно быть равно числу тех, кому выделяют доли, плюс один экземпляр для Росреестра
Свидетельство о браке, если часть квартиры останется в совместной собственности
Паспорта мужа и жены
Чеки об оплате госпошлины. Она составляет 2 тыс. рублей на всех членов семьи и уплачивается частями от лица каждого, кому выделяется доля.
Соглашение можно составить в простой письменной форме, без участия нотариуса. Документ подписывают все члены семьи старше 14 лет, за младших детей расписывается один из родителей. 1
Для регистрации соглашения необходимо обратиться в Росреестр, сделать это можно через МФЦ. Регистратор внесёт новые данные в ЕГРН и изменит вид собственности с общего на долевой.
нуу, что вы несете?!!!
Какое выделение долей, если квартира ДОБРАЧНАЯ?