Донецк, 21.01.2025, 17:21

Как выписать умершего

Вопрос №24409698 из г. Москва
опубликован 21.01.2025, 17:21
Я собственница дома, и в 2021 г. прописала в нем своего сожителя. Вскоре он ушел к другой женщине, а прописка осталась. Потом он вообще уехал из города. А недавно я узнала, что он умер. Я пошла в отдел миграции, чтобы выписать его, но мне сказали принести свидетельство о смерти. В загсе мне отказали его выдать, т.к. я не член семьи. Как мне выписать умершего, если нет свидетельства о смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Выписывайте умершего сожителя через суд.

21.01.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

А в заявлении в суд надо написать, что он умер, или не надо?

21.01.2025, 17:26

Конечно надо

21.01.2025, 18:16

С иском в суд обращайтесь (ст. 131-232 ГПК РФ)

21.01.2025, 17:22

Елена, в данном случае выписывайте в судебном порядке.

21.01.2025, 17:25

ПО суду тогда можно.

21.01.2025, 20:34