Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 21.01.2025, 19:47

Как вступить в наследство?

Вопрос №24410043 из г. Екатеринбург
опубликован 21.01.2025, 19:47
Сын умер оставил завещание сестре. Мне и мужу и его несовершеннолетнему сыну пришло письмо о вступлении в наследство, муж пенсионер. У нас нету свидетельства о рождении сына, он родился в Грузии возможности поехать в Грузию за его свидетельством нету, нотариус сказал мы не можем вступить тогда в наследство. Подскажите а куда уйдут наши доли? И что делать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Alex, решайте вопрос в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ).

21.01.2025, 19:51

А без суда никак?

21.01.2025, 19:52

Alex, попробуйте обратиться к другому нотариусу.

21.01.2025, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А вы подавали заявленин нотариусу?

21.01.2025, 19:56

Нужно всё равно написать заявление нотариусу о вступлении в наследство. За 6 месяцев восстановите документы.

Нужно обращаться в консульство Грузии в РФ.

21.01.2025, 20:08

Можно обратиться а нотариальную палату региона за консультацией.

21.01.2025, 20:09