Иркутск, 22.01.2025, 08:27

Если отец выпишется ребенок тоже теряет право на собственность в муниципальной квартире.

Вопрос №24410732 из г. Иркутск
опубликован 22.01.2025, 08:27
Добрый день. Ребенок был прописан в муниципальной квартире. Затем родители выписали его в другую жил. площадь по месту жительства матери. Отец до росипор прописан в муниципальной квартире. Если отец выпишется ребенок тоже теряет право на собственность в муниципальной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок уже потерял все права по договору социального найма, так как по желанию родителей выехал и снялся с регистрационного учета.

Если это сделает отец, он также утратит все права на квартиру.

22.01.2025, 10:00

Здравствуйте, нет не теряет, поскольку ребёнок никогда не приобретал данное право.

22.01.2025, 08:31

Наш дом сейчас под расселение, квартира муниципальная, когда пришли подписывать договор соц.найма, оказалось, что вписан и ребенок, который никогда не проживал в ней, был прописан и выписан матерью в 2017 году. Отец прописан и хочет выписаться, чтобы потом не было проблем с разделом квартиры, так как жил. площадь не его, а его матери.

22.01.2025, 08:39

Можно и так сделать, раз он хочет. Но лучше не делать так, а требовать письменный отказ и обжаловать его по суду.

22.01.2025, 10:01