Омск, 22.01.2025, 09:07

Сво ранение отказ в лечении

Вопрос №24410781 из г. Омск
опубликован 22.01.2025, 09:07
Муж, участник боевых действий СВО, получил осколочное ранение, осколки оказались в коленном суставе, в 5 госпиталях Питера отказали в операции по извлечению инородных тел, ссылаясь на то что операция сложная. На период когда, муж был в отпуске по ранению, занимался данным вопросом. Все безрезультатно. По окончанию отпуска, отправился на службу. В итоге нашелся врач в городской больнице который готов провести данную операцию, но на данный момент ему не дают отпуск и не отпускают на операцию как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему надо было пройти ВВК по окончании лечения и добиться кат. В. После этого его не должны направлять в зону СВО. И дальше решать вопрос с больницей.

Сейчас надо рапорт на лечение через командира части. Далее - в зависимости от результатов.

22.01.2025, 13:44

необходимо написать жалобу в военную прокуратуру

22.01.2025, 09:19

Никак не быть, если служит и отказались доктора от операции, это означает что с осколками можно продолжать службу.

22.01.2025, 09:19

Как если я не могу полноценно ходить ?

22.01.2025, 09:23

А вы здесь при чём? Вы вопрос задавайте либо от имени мужа, либо от своего. не путайте юристов.

22.01.2025, 09:24

Это муж написал от своего имени!

22.01.2025, 09:29

Здравствуйте, подавать для начала рапорт о направлении на лечение.

22.01.2025, 09:34

У него нет отказа от госпиталей в письменном виде, т.к его не в одном госпитале дальше регистратуры не приняли , сказав что тут вас много таких и не кто за вас браться не будет. А теперь говорят что нужно приложить все отказы в письменной форме, и соглашение о том что врач все таки согласился с городской больнице на эту операцию(справка имеется)

22.01.2025, 09:54

Рапорт по состоянию здоровья пусть пишет или Вы пишите в Миноборону и прокуратуру или к юристам

22.01.2025, 11:40