Жилищный вопрос по прописке в доле
Евгений,вам ответили неправильно.Если размер доли позволяет,то вы вправе сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию третьему лицу,т.к доля УЖЕ у вас в собственности.Можно сделать дистанционно через кабинет госуслуг. Практикую в Рязани
Извините толком не проснулся...
Принести свидетельство о смерти ???
Евгений, имеете право приписать через МФЦ
Да примерно хватит
Только после принятия наследства, т.к. без согласия собственника 1/2 доли вам регистрацию не оформят, а наследники могут ещё появиться в самый последний момент.
Ознакомьтесь со ст. 322.2. УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ), если человек по факту не будет проживать в квартире в будущем.
Только после того, как вы будете собственником всей квартиры, вы сможете прописать там иное лицо.