Архангельск, 22.01.2025, 12:01

Как правильно выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другую?

Вопрос №24411141 из г. Архангельск
опубликован 22.01.2025, 12:01
Внук живет за пределами России. Какие документы понадобятся его родителям, чтобы выписать его из двухкомнатной муниципальной квартиры в одном городе и прописать в квартиру большей площади в квартиру находящуюся в собственности его отца в Крыму? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительно сниматься с регистрационного учета по месту жительства не обязательно. При регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрационного учета по прежнему месту жительства (пп. 118.7.1 п. 118 Административного регламента).

22.01.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:
Самый хороший ответ, СПАСИБО. Можно уточнить? Его отец может это сделать по свидетельству о рождении сына, поскольку квартира принадлежит только ему на праве собственности, так как приобретена до брака?

Согласие обеих родителей на регистрацию ребёнка в Крыму. больше ничего не нужно.

22.01.2025, 12:03

Добрый день....В какой форме согласие? Квартира в которой будут прописывать ребенка принадлежит только одному отцу, поскольку приобретена до брака

22.01.2025, 12:05

Галина Владимировна, для этого необходимо согласие обеих родителей на регистрацию ребёнка в Крыму.

22.01.2025, 12:04

Квартира в которой будут прописывать 15 летнего сына, принадлежит только одному отцу ребенка, поскольку принадлежала ему до брака.

22.01.2025, 12:07

А сразу не судьба указать возраст ребёнка? Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

22.01.2025, 12:09

Можно уточнить? Его отец может это сделать по свидетельству о рождении сына, поскольку квартира принадлежит только ему на праве собственности, так как приобретена до брака?

22.01.2025, 12:14

Нет, у ребёнка должен быть паспорт.

22.01.2025, 12:16

Согласие обеих родителей на регистрацию ребёнка в Крыму.

05.02.2025, 23:22
Оценка автора вопроса: