Основания для указания результатов проверки заявления в вынесенном постановлении

Полиция вынесла по моему заявлению очередное постановление (об отказе естественно), которое один в один повторяет предыдущее, ранее отмененное прокуратурой, постановление. Писал жалобы в прокуратуру и Управление внутренних дел по административному округу. Прокуратура отвечает, что постановление оставлено в силе, а также что я всегда могу ознакомиться с материалами проверки. УВД тоже ответило о возможности ознакомления с материалами. Таким образом, фактически проверка, судя по всему, была. Однако ее результат по каким-то причинам не отражен в очередном постановлении. Только меня это не устраивает. С копиями материалов проверок я в Следственный комитет, например, не пойду. Вдруг эти материалы оперативно "потеряют"? По сути, основной документ, отражающий результат проверки, который выдается мне на руки, - это постановление. И я так понимаю, на этих основаниях там все должно быть. Но это все житейская мудрость, не более... Собственно вопрос: на какую норму я могу сослаться в качестве необходимости отражения материала проверок именно в постановлении? И на каком основании я могу этого требовать?
Лучший ответ

ознакомьтесь с материалами в ОМВД - подайте жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК, лучше с обращением к адвокату

Прикол в том, что проверка могла быть действительно проведена. А мне надо, чтоб её результат был отражён в постановлении по озвученным в вопросе причинам. На каких основаниях я могу это требовать? Если таких оснований нет, то суд тупо отклонит иск по 125 ст.

Евгений, обжалуйте в судебном порядке. Статья 125 УПК РФ Судебный порядок рассмотрения жалоб. 1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Виталий Николаевич, многоуважаемый!

Никакого тут обжалования в принципе быть не может. Постановление по ст.24 УПК РФ не содержит конкретных проверочных материалов, на основании которого оно выносится.

А зачем тогда вообще этот документ? Обозначить вынесенное решение?

Зачем тогда вообще в мотивировочной части что-то пишут? 😁