Как можно сделать что бы ребёнок отдал свою долю родителям моим, так как доля ребёнку не нужна в данной квартире.
Он может продать свою долю, но для совершения этой сделки необходимо будет получить согласие органов опеки. Скорее всего они потребуют приобрести равноценную долю в другом жилом помещении как условие для дачи такого согласия либо иное условие. В общем, вам с этим вопросом нужно обращаться в орган опеки по месту жительства ребенка.
Ребенок может подарить свою долю только после наступления совершеннолетия.
Через опеку решайте и выделяйте несовершеннолетнему в другом жилье долю
А долю выделять ребёнку по кв метрах как и в данной квартире нужно?
А как долю выделять без м2?
До наступления совершеннолетия он не сможет подарит/продать свою долю близким родственникам - бабушке/дедушке.