Санкт-Петербург, 23.01.2025, 00:56

Частично залит натяжной потолок, соседи требуют полную замену, актов нет, правомерно ли?

Вопрос №24412743 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2025, 00:56
Соседям протекла часть жидкости наливного пола на их натяжной потолок. Мастер был готов сразу устранить проблему, соседи отказались, сказали что будут вызывать оценщика. Никаких актов о порче не составляли, оценщика не вызвали. В итоге они поменяли полностью потолок, спустя 2 месяца прислали договор с суммой его замены и требуют полной оплаты. Без документов о порче и оценщика ущерба правомерны ли их действия? Стоит ли отказываться от полной оплаты, и судится с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оценщика пригласите при споре по сумме ущерба - он рассчитает справедливую рыночную стоимость ремонта

23.01.2025, 11:00

Что он будет простите оценивать? Если они всë поменяли уже

23.01.2025, 11:26

Можете ничего не платить. Пусть в суд идут, доказывают сумму ущерба

23.01.2025, 11:27

Варианта у вас два

1. заплатить

2. послать их в суд. В суде пусть доказывают, что они поменяли потолок из-за залития.

Если акт составлялся, то это сильно увеличит их шансы

23.01.2025, 00:59

Здравствуйте. Они выиграют суд.

23.01.2025, 07:54