Затопление квартиры соседями - натяжной потолок повис, сосед не открыл дверь. Мастер слил воду без повреждений. Будет ли составлен акт?
Затопили квартиру соседи. Провис натяжной потолок в комнате и в ванной. Поднялась к соседу, он мне дверь не открыл, разговаривал через закрытую дверь. Сказал, что нес ведро воды запнулся и упал. Пришел слесарь с жэу, поднялись к соседу он так нам дверь и не открыл. Слесарь ушел, сказал акт мне составят только в понедельник т.к залив произошел в пятницу после шести вечера, суббота, воскресенье у них выходной. В этот же вечер я вызвала мастера с фирмы, которая занимается устранением последствий залива натяжных потолков. Мастер воду слив, никаких повреждений потолка нет. Напишут ли в жэу акт о заливе квартиры? Т.к на данный момент никаких последствий не видно, есть только фото и квитанция от фирмы, что они слили воду с натяжного потолка.
Так выяснили - сколько воды слито? Может там бассейн устроен...
Кроме того, последствия от такого залива будут не сразу - в виде грибкового налета.
Обязательно требуйте акт о заливе и обращайтесь в суд.
Конечно же составят, факт зафиксирован же слесарем
Здравствуйте.
Акт составят, конечно. Это обязанность УК.
С уважением.
Требование должно быть обосновано.