Нужна ли сертификация палочек из фруктовых и других деревьев для грызунов?
Лучший ответ
Разделочные доски, скалки и другие деревянные кухонные принадлежности не требуют обязательной сертификации. Для них оформляется отказное письмо или отрицательное решение по заявке на сертификацию, которые подтверждают, что проверка перед продажей не требуется. Если палочки предназначены именно для грызунов, обязательная сертификация не требуется.
ТР ТС 025/2012: “О безопасности мебельной продукции”.
ТР ТС 005/2011: “О безопасности упаковки” (применяется к деревянной упаковке).
Ответ отключен модератором