Как защитить себя при совместной покупке жилья и взятии кредита, когда развод в процессе?
Татьяна Ивановна, Вы уже полтора года пишете о своих намерениях развеститсь и разделить своместное имущество. Живите уже спокойно, все нажитое в браке получат Ваши дети в порядке наследования.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Татьяна !
У Вас и так намечаются (или уже есть) семейные проблемы, а Вы хотите их еще сильнее обострить этим кредитом, за который будете обязаны годами платить и проценты, в т.ч. повышенные...
Вам это надо ?
Если нет возможности сохранить семью, то разделите нажитое имущество согласно положениям Семейного кодекса РФ по взаимному согласию или в судебном порядке и живите потом спокойно, не зная что такое ДОЛГИ, ПРОЦЕНТЫ не малые, НЕУСТОЙКА повышенная, СУДЕБНЫЕ тяжбы и приставания "коллекторов" круглосуточное...
Удачи Вам.