Великий Новгород, 23.01.2025, 11:34

Исполнительный лист в банк

Вопрос №24413446 из г. Великий Новгород
опубликован 23.01.2025, 11:34
Выиграли суд у Вайлдберриз, получил исполнительный на руки, заявление+решение+исковое отправил с описью в вб-банк, 08.01 они получили все, но до 23.01 поступления денег нет, горячая линия неактивна, на письма по электронке не отвечают, как можно поступить в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Проверьте, правильно ли оформлена опись направленных в банк документов;

2. Также можете направить жалобу в Прокуратуру. Прокуратура может выдать предписание банку.

3. Жалуйтесь в ЦБ РФ и приставам.

4. Также Вы вправе оспорить бездействие банка в суд

23.01.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Жалуйтесь в ЦБ РФ при желании...

23.01.2025, 11:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

получил исполнительный на руки, заявление+решение+исковое отправил с описью в вб-банк

исполнительный лист себе на память оставили?

заявление и исполнительный лист нужно направить. больше ничего не нужно.

23.01.2025, 11:43

нет отправил оригиналы и решения и исполнительный, себе только копии оставил

23.01.2025, 11:44

Счёт в Т-Банке. Туда направили?

23.01.2025, 11:50

нет, в вб-банк

23.01.2025, 12:03

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 01:29

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

11.02.2025, 01:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день, заплатили нам уже, спасибо за совет, со второго раза, но заплатили

14.02.2025, 01:02