Судья затягивает суд
Адвокат оплату получает за каждый день судебного заседания, вот и старается. А продлить стражу судье труда не составит
Скорее судья, хотя и адвокат старается.
С уважением.
Может ли это означать что судья подкуплен подсудимым или его родственниками?
Так работает закон. Судья не может отказать сторонам дела в их правах. Это право на свидетельские показания для доказывания своей правоты в рамках Вашего дела.
Но почти все свидетели кроме одного были допрошены ещё летом прошлого года
Судья полномочен выписать постановление о принудительном приводе.
Адвокат имеет полное право заявить в суде ходатайство об отложениях слушания дела на другую дату связи с необходимостью допроса свидетеля. Как правило,-это делается при наличии противоречий в показаниях свидетелей, либо подсудимый уверен, что свидетель врет, что в процессе становится ясно. Рано или поздно судья примет решение о необходимости допроса свидетеля и если это необходимо, то возможен привод. Всего доброго