Оформление протокола судебного заседания по гражданскому делу-нарушение или нет?
Формально конечно считается нарушением
Svyatoslav, это не считается нарушением
Как же так? Ведь каждое отдельное заседание может нести отдельные правовые последствия для его участников. В моем случае, суд не рассмотрел в первом заседании ходатайство обеспечительные меры ( по закону в день обращения обязан), а рассмотрела его в следующем заседании и когда я указал об этом в жалобе ККС, судья предоставила им единый протокол в котором ход-во как бы и было рассмотрено.
Здравствуйте! запросите копии аудиозаписи протокола судебного заседания. Возможно, это был единый процесс, а судья просто объявляла перерыв. Возможны, разные ситуации.
Но закон то четко указывает- ходатайство об обеспечительных мерах рассматривается в день поступления в суд. Разве перерыв приостонавливает эти действия. Да и в протоколе о перерыве ни слова