Могу ли написать заявление на увольнение по ст.тк рф 06.02.2025 г без отработки двух недель?
Здравствуйте, Юлия!
Да, можете. Однако во избежание "отрабатывания" сделать это нужно уже сейчас.
Если Ваше заявление об увольнении работодатель получит в период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком, то оставшаяся часть отпуска войдет в двухнедельный срок предупреждения об увольнении, предусмотренный ст. 80 ТК РФ.
Если сейчас напишите заявление и передадите работодателя. Время нахождения в декрете войдёт в срок отработки.
С уважением.
Юлия, пишите заявление сейчас, время до 07.02.2025г. войдёт в срок предупреждения работодателя об увольнении (отработки) ст. 80 ТК РФ