Как правильно составить заявление об увольнении без двух недель отработки во время болезни?
Ситуация такова: до 03.11.15 буду находиться на больничном, в этот период времени хочу уволиться с работы, но без двух недель отработки. Правильно ли составлю заявление (подам его 19.10.2015 года работодателю), если укажу в нем, что прошу уволить по собственному желанию 02.11.2015 г? или нужно указать датой увольнения дату подачи заявления т.е. 19.10.15. Важно чтобы не было 2 недель отработки. Спасибо.
Две недели отработки могут входить в больничный. Так что рассчитывайте на продолжительность больничного. Указывайте в заявлении дату увольнения.
Пишите без указания даты увольнения. Двухнедельный срок начнет течь со следующего дня после подачи заявления.