Продажа доли в однокомнатной квартире

Судебный пристав в 2022 году подал иск о выделе доли в однокомнатной квартире с последующей продажей доли должника. Суд вынес решение определить по 1/2 доли в номинальном выражении, а остальные требования оставить без удовлетворения. Поменялся судебный пристав и снова начинает поднимать тему с продажей доли. Суд ему отказал в иске, т.к. уже имеется судебное решение. С меня высчитывают 50% пенсии. Исполнительных производств несколько, но пристав распределяет платежи по ИП не пропорционально, поэтому погашаются менее значимые долги, а тот, по которому они требуют продажу доли, почти без изменений. Может ли пристав инициировать продажу доли без решения суда или заставить сособственника покупать вторую долю в квартире?
Лучший ответ

Доля уже определена, а потому пристав даже обязан выставить её на торги. Как понимаю жильё не единственное Ваше.

Пристав не имеет никаких прав что-то требовать от лиц, в отношении которых не возбуждено исполнительное производство. Поэтому ЗАСТАВИТЬ кого-то что-то сделать он не вправе.

Да ни кто ее не купит