Статья 159 или гражданско правовые отношения?
Когда был в отношениях с девушкой взяли займ на мою карту но по ее данным на сумму 10 тысяч, после расставания она сразу побежала в полицию заявление о мошенничестве, при оформлении займа делалась фотография ее с паспортом, в анкете был ее номер телефона чтобы пройти идентификацию и звонок от МФО что именно она берет займ, я его оплачивал частично 3 тысячи рублей с своей карты плюс есть все чеки и свидетели что все мои деньги я тратил на ее одну и теперь ещё полиция подозревает меня что я мошенник, в суде сложно будет доказать свою невиновность именно к данной статье?
Лучший ответ
Дайте в полиции пояснения, предоставьте все чеки. Прдробно, как вместе оформляли кредит, почему таким рбразом, на что нужны были деньги
Если будет уголовное дело сложно ли будет доказать свою правоту? Нужно ли встречное заявление писать за клевету ?
О каком суде Вы пишите?
До суда еще очень далеко, тут вообще нет никакого состава преступления, у неё ст.306 УК РФ за ложный донос будет.