Долг сбер который по суду взыскивают приставы-продали коллекторам, как поступить?
Здравствуйте, Татьяна!
- посмотрите договор с банком, есть ли запись о том, что в случае просрочки платежей банк передает долг коллекторам, возможно банк незаконно передал долг;
- новые кредиторы не могут увеличить сумму долга в 2 раза, это их «хотелки». Вам необходимо начать с ними общение, пусть письменно изложат требования и предоставят свои расчеты. Если вы будете не согласны с новой суммой, пишите им претензию. Все разговоры с ними записывайте. Хотят получить с вас долг в большем размере, пусть обращаются в суд, в суде можно снизить размер задолженности.
Татьяна, начните с коллекторами диалог, каждый случай индивидуален. Может вам удастся договориться о выплате части долга.