Как вступить в наследство?
в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя подать заявление о вступление в наследство нотариусу
День добрый! Обратиться к нотариусу.
Обращайтесь к нотариусу.
Обратитесь к нотариусу
Через обращение к нотариусу в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя.
Либо "по факту", либо через нотариуса.
Но даже если "по факту" - то все равно придется идти к нотариусу, но надо будет доказательства предоставить, что вы используете кв как наследник.
Не пропустите срок для вступления в наследство.
Ну и еще выясните: в какой вы очереди, есть ли завещания, лица, которым положена обязательная доля в наследстве и т.д.
Нюансов много.
До истечения 6 месяцев со дня смерти нужно принять наследство. По истечении этого срока происходит
оформление наследственных прав. Обращайтесь к нотариусу по месту постоянной регистрации умершего.