Краснодар, 24.01.2025, 13:37

Договор купли продажи дома с участком с рассрочкой платежа на 1,5 года.

Вопрос №24415990 из г. Белая Глина
опубликован 24.01.2025, 13:37
Здравствуйте, можно ли купить дом в рассрочку с оформлением купли-продажи в рассрочку если есть долги у ФССП? Жильё это единственное, по факту собственником ведь остаётся продавец жилье у него в обременении находится? Я вступлю в полное право собственности после выплаты рассрочки на жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете купить если единственное жильё и оно становится вашей собственностью именно в момент перехода права собственности то что она в залоге не говорит о том что это жильё не ваше и пристав будет вправе наложить запрет арест на отчуждение этого жилья

24.01.2025, 14:13

Отчуждение жилья это что значит? Если я захочу продать дом?

24.01.2025, 14:21

Это значит что продать его невозможно будет

24.01.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Как договоритесь так и будет

24.01.2025, 13:54

Имеете ввиду как договоримся с продавцом? А могут ли отменить сделку из-за долгов у ФССП?

24.01.2025, 14:05

Не зарегистрирует сделку Росреестр при наложении приставом ограничений в регистрационных действий. Не стоит рисковать деньгами, т.к. можете остаться без них и без имущества.

24.01.2025, 15:43