Договор купли продажи дома с участком с рассрочкой платежа на 1,5 года.
Можете купить если единственное жильё и оно становится вашей собственностью именно в момент перехода права собственности то что она в залоге не говорит о том что это жильё не ваше и пристав будет вправе наложить запрет арест на отчуждение этого жилья
Отчуждение жилья это что значит? Если я захочу продать дом?
Это значит что продать его невозможно будет
Как договоритесь так и будет
Имеете ввиду как договоримся с продавцом? А могут ли отменить сделку из-за долгов у ФССП?
Не зарегистрирует сделку Росреестр при наложении приставом ограничений в регистрационных действий. Не стоит рисковать деньгами, т.к. можете остаться без них и без имущества.